Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На минувшей неделе у кадет 2-го учебного курса Ставропольского президентского кадетского училища состоялась встреча, посвящённая профилактике здорового образа жизни. В гости к мальчишкам по приглашению педагога-психолога курса Марины Викторовны Рязанцевой пришли представители общественной организации «Во имя жизни» – председатель правления, психолог Акулова Ольга Викторовна и психолог-консультант Егоров Олег Игоревич.

Одним из ведущих направлений деятельности организации является профилактика вреда употребления психоактивных веществ среди молодёжи.

Кадетам представили небольшой фильм о полезных и вредных привычках, а самое главное – доступно объяснили, почему важно говорить «нет» и почему этого совершенно не стоит бояться. 

Выводы, к которым кадеты пришли по итогу встречи, просты и понятны: «Хорошее здоровье – это образ жизни, который человек выбирает для себя сам. Всё, что ни делает человек, так или иначе, отражается на состоянии его здоровья. Доброе здоровье включает в себя все цели в жизни человека, его интересы и привычки».