Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Первым мероприятием в рамках общеучилищной недели психологии «Одно небо на всех», посвящённой Всемирному дню психического здоровья для кадет 3 курса (7-х классов) педагогом-психологом Галиной Викторовной Тугушевой и педагогом-организатором Ольгой Альбертовной Некоз был проведён флешмоб «Желаю тебе…».

Флешмоб состоял из двух этапов. Сначала кадеты на цветной бумаге написали пожелания себе и друзьям, затем смастерили из листов самолёты. На следующем этапе кадеты вышли с подготовленными самолётами на стадион и, разделившись на две группы, по команде, с возгласами «Желаю тебе..!» запустили их навстречу друг другу. Таким образом произошёл обмен добрыми посланиями. Каждый получил заряд позитива и хорошего настроения.

Мероприятие прошло весело, динамично, способствовало улучшению микроклимата в классных коллективах и положительному отношению к окружающим.

Также на курсе был проведён конкурс плакатов «Каждый важен» и фотоконкурс «Без друга в жизни туго». Команды фотографов выполняли задание, стараясь показать, что их класс самый дружный и как туго в жизни без друга. Конкурс подарил отличное настроение, чувство сплочённости, помог раскрыться творческому потенциалу кадет. А на память о конкурсе осталось много ярких и тёплых фотографий.