Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В рамках недели психологии, проводимой в Ставропольском президентском кадетском училище, для кадет 4 курса (8 классы) педагогом-психологом Инной Александровной Шестак была организована встреча с психологом-консультантом региональной общественной организации социальной взаимопомощи граждан и семьи Ставропольского края «Во имя жизни» Олегом Игоревичем Егоровым.

Общественная организация «Во имя жизни» оказывает поддержку и помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Проводит мероприятия по профилактике наркомании и алкоголизма, ВИЧ/СПИД. Одним из ведущих направлений деятельности организации является профилактика вреда употребления психоактивных веществ среди молодёжи. Поэтому тема встречи звучала так: «Мой выбор – здоровый образ жизни». 

Гость рассказал ребятам о том, к каким последствиям может привести курение, употребление алкоголя и наркотических средств. Много рассуждали кадеты и лектор о важном для всех людей на Земле понятии «здоровье человека» и о том, что значит «вести здоровый образ жизни». По определению Всемирной организации здравоохранения «здоровье – это состояние полного физического и социального благополучия». Беседа получилось живой, откровенной и прошла в дружеской неформальной обстановке. После такой встречи кадеты ещё больше убедились в том, что здоровый образ жизни – это правильно!