Кадеты сводного хора «Поющие сердца» Ставропольского президентского кадетского училища (классы 6Б, 6В, 6Д, 6Е, 7А, 7Д и 8А) вместе с руководителем – преподавателем музыки Еленой Александровной Смагиной приняли участие в XVIII Международном фестивале-конкурсе «Творческое восхождение», который в начале июня проходил в курортном городе Пятигорске.
В фестивале-конкурсе участвовали коллективы из Московской области, Черкеска, Астрахани, Тамбова, Южной Осетии и ещё многих городов и регионов России и других стран. Кадеты выступали с программой из двух произведений: «Русский солдат» и «С детьми на одной волне». Вторая песня покорила жюри, хор СПКУ был отобран для выступления в Гала-концерте.
В итоге Хор СПКУ «Поющие сердца» стал Лауреатом II степени, также кадеты получили специальный приз и диплом «За первый сценический шаг». Руководитель коллектива Елена Александровна Смагина получила специальный приз и диплом «За профессиональный вклад в развитии детского творчества».