Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В СПКУ прошло торжественное построение учебного курса 6-х классов.  Начальник 2-го курса Евгений Игоревич Слюсарев, воспитатели и кадеты Ставропольского ПКУ поблагодарили курсантов Военной академии РВСН, проходивших военно-профессиональную практику в 6-х классах, за их вклад в дело воспитания подрастающего поколения. 

Курсантам были вручены благодарственные письма от руководства, воспитателей и кадет 2-го курса.

Военно-профессиональная практика в Ставропольском президентском кадетском училище продолжалась 2 недели, и курсанты ВА РВСН были полностью вовлечены в жизнь училища. Каждый день они занимались со своими кадетами строевой и физической подготовкой, и старались не только передать им свои знания и умения, но и стать для них примером военной дисциплины и профессионализма.

Построение, на котором кадеты 2-го курса выступили с благодарственным словом курсантам, стало своеобразным свидетельством того, что преемственность военного образования остаётся важным и необходимым фактором воспитания молодёжи.

Также стоит отметить, что курсанты, проходившие практику в Ставропольском президентском кадетском училище, в свою очередь получили множество полезных знаний и умений, которые помогут им в их будущей службе в Вооружённых Силах России.

Курсант Антон Юденков подчеркнул важность этой практики для их обучения и отметил, что благодаря этой практике курсанты получили бесценный опыт работы с подрастающим поколением, научились руководить группой ребят и в большей степени осознали свою ответственность за военно-профессиональное воспитание молодых людей.

Торжественное построение завершилось смотром строя и песни. Кадеты торжественным маршем прошли по плацу. Оценивали проход их наставники-курсанты и старший воспитатель курса.

Кадеты показали не только свои умения в строевой подготовке, но и прошли строем с песнями. Смотр строя и песни стал для каждого кадета не только испытанием своих умений, но и сильной мотивацией для дальнейшей подготовки к службе в рядах Вооружённых Сил. 

Таким образом, торжественное построение на 2-м курсе 6-х классов СПКУ стало памятным событием для курсантов, руководителей курса, воспитателей и кадет.  

Для кадет 2-го курса проведение практики с участием курсантов стало важным шагом на их пути к будущей службе в Вооружённых Силах РФ.