Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В целях обеспечения условий для передачи передового педагогического опыта сотрудников Ставропольского президентского кадетского училища, в соответствии с договором о сотрудничестве между СПКУ и Северо-Кавказским федеральным университетом, в течение двух декабрьских недель педагоги-психологи Евгения Васильевна Головкова и Ольга Алексеевна Волкова осуществляли сопровождение профессионального становления слушателей-практикантов.

При участии слушателей-практикантов Северо-Кавказского федерального университета с кадетами учебного курса 11-х классов Анастасия Пичугина и Виктория Колодкина провели психологическое занятие с элементами тренинга «Зная о своих особенностях смогу себе помочь».

В рамках занятия обсуждалась необходимость психологической поддержки выпускников в рамках подготовки к экзаменам, отмечена важность обладать знаниями о разнообразных проявлениях стресса, основных причинах его возникновения, его закономерностях и, что самое главное, владеть эффективными методами его оптимизации. Пичугина Анастасия и Колодкина Виктория предложили кадетам приёмы самообладания и коррекции в ситуации повышенного экзаменационного стресса.