Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В рамках Недели психологии в Ставропольском президентском кадетском училище педагоги-психологи провели для классных руководителей и воспитателей семинары, практики, тренинги, которые помогут при работе с детми.

Педагогами-психологами Оксаной Вячеславовной Гревцевой и Еленой Анатольевной Нездайминовой проведены семинары-практикумы для классных руководителей и воспитателей 5 курса (9-х классов) «Экзамены без стресса».

На семинарах классные руководители и воспитатели актуализировали знания о стратегиях работы с кадетами, во время сдачи итоговой аттестации, получили практические инструменты поддержки кадет во время подготовки к экзаменационным мероприятиям.

Педагог-психолог Елена Анатольевна Нездайминова провела психологический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников – детей ветеранов (участников) специальной военной операции» для классных руководителей, воспитателей 1-7 курсов. В ходе семинара Елена Анатольевна, отметила, что создание благоприятного психологического климата в образовательной организации является важной задачей, которая требует комплексного подхода и систематической работы, содержательных мероприятий, направленных на сохранение и восстановление психологического здоровья детей ветеранов (участников) СВО.