Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В рамках реализации плана организационно-методических мероприятий Ставропольского ПКУ педагог-психолог по работе с педагогическим коллективом Елена Анатольевна Нездайминова провела методический семинар с воспитателями учебного курса 5-х классов на тему: «Социально-психологическая адаптация воспитанников учебного курса 5-х классов к условиям обучения и воспитания в СПКУ».

В открытом диалоге педагог-психолог актуализировала особенности младшего подросткового возраста, признаки успешной адаптации, признаки дезадаптации, сложные периоды адаптации, психологическая поддержка воспитанников эффективное взаимодействие с воспитанниками с учётом ролевых позиций воспитателя, с какими сложностями столкнулись кадеты и воспитатели в течение I-й учебной четверти.

Воспитатели делились своими наработанными методами взаимодействия с кадетами, методами поощрения и воздействия в различных ситуациях учебно-воспитательного процесса. Отметили важность личного примера как наиболее естественного и эффективного из используемых методов в воспитательной практике.