Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Кадеты 1-го учебного курса Ставропольского президентского кадетского училища вместе с педагогами-психологами Мариной Викторовной Рязанцевой и Анастасией Владимировной Афуркеевой вновь приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату». 

Одной из важных задач проводимого мероприятия является формирование понимания подрастающим поколением важности психологической и моральной поддержки для человека, находящегося вдали от дома. Слова и рисунки, написанные от души, обладают огромной силой, особенно для тех, кто днём и ночью несёт нелёгкую воинскую службу.

В преддверии празднования Дня победы, кадеты-пятиклашки выразили благодарность солдатам, пожелали мира, здоровья и скорейшего возвращения домой.

Чельян Родион 5 «Г» класс: «Мы очень верим и надеемся, что наши письма порадуют защитников нашей Родины».

Башкатов Анатолий 5 «Б» класс: «Мы очень любим участвовать в таких акциях. Они помогают нам стать лучше и добрее. Здорово помогать тем, кому сейчас очень сложно!»

Лохматов Павел 5 «В» класс: «Очень полезное мероприятие для нас, ведь мы – будущие офицеры и командиры! Иногда, сказанное в нужный момент слово может помочь человеку поверить в себя и преодолеть страхи!»