Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Совсем немного остаётся времени до сдачи Единого государственного экзамена и окончания Ставропольского президентского кадетского училища кадетами выпускного курса. Большинство одиннадцатиклассников училища уже выбрали будущую профессию. В СПКУ состоялось заслушивание кадет учебного курса 11-х классов по вопросам подготовки к ГИА и поступлению в вузы.

Каждый выпускник этого учебного года рассказал о том, какую специальность он выбрал, в какое высшее учебное заведение собирается поступать и какие для этого ему необходимо сдать предметы по ЕГЭ, кроме обязательных.  Ребят внимательно слушали представители командования училища, преподаватели предметов, выходящих на ЕГЭ, преподаватели ОБЖ и физкультуры, педагоги-психологи, воспитатели курса и давали свои советы и наставления, кому необходимо «подтянуть» физкультуру, а кому – математику или физику, пока ещё есть время.

Самым популярным предметом по ЕГЭ в этом году стала математика (профильный уровень), его решили сдавать 74 кадета 7 курса (11 классы). Куда для поступления нужна профильная математика ЕГЭ? Часто отвечая себе на этот вопрос, выпускник думает о технических и инженерных специальностях. Вторым по востребованности стал ЕГЭ по физике. Его собираются сдавать 54 воспитанника. Не мало желающих сдавать ЕГЭ по обществознанию – 33 человека, и истории – 27 кадет. По предварительным данным в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской федерации планирует поступить 83% будущих выпускников.