Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище в рамках недели психологии «Тёплые руки, храброе сердце» состоялась психологическая акция

«Здоровьесбережение как важная составляющая в современном образовательном пространстве». Акцию провели педагог-психолог Евгения Васильевна Головкова совместно с воспитателями 11 «Д» класса Аидой Александровной Перехода и Алексеем Михайловичем Спириным. 

Сегодня проблема психологического здоровья обучающихся является одной из актуальных в психологии. В настоящее время формируется устойчивая точка зрения в том, что современная система образования является одним из серьёзных факторов риска здоровья для детей. Так, кадеты учебного курса 11-х классов, сталкиваясь с подготовкой к достаточно серьёзным и трудным экзаменам ЕГЭ, а также к дальнейшему поступлению в высшие учебные заведения, могут испытывать повышенную тревожность, которая оказывает существенное влияние на уровень психологического здоровья.

На тему сохранения и укрепления психологического здоровья кадеты 11 «Д» класса говорили с сотрудниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система» библиотека № 4 г. Ставрополя. Библиотека работает по программе «Разноцветные страницы» – содействие интеллектуальному, духовному и культурному развитию детей.