Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском Дворце детского творчества прошли городские соревнования по фотокроссу «Молодые кадры». В них принимали участие юные фотографы – школьники, лицеисты, студенты – старше 12 лет. В том числе и кадеты Ставропольского президентского кадетского училища, занимающиеся по программе дополнительного образования «Фотостудия».

Состязания прошли в формате кросса. Участник или целая команда, состоящая не более чем из 3 человек, получали кросс-лист, условия которого необходимо выполнить за определённое время. Ребята с помощью своей техники (любые модели цифровых фотоаппаратов) должны были творчески подойти к решению поставленных задач и сделать оригинальные снимки на темы: «Мы в этом мире не одни»; «Необычный попутчик» и «Не/удачный эксперимент».

В течение двух часов фотокроссеры, передвигаясь по городу, искали необходимые темы и ракурсы. Завершив фотокросс, участники отобрали несколько лучших фотографий, которые выставили на конкурс. Компетентное жюри оценивало работы юных фотографов по таким критериям как: соответствие заданию, художественность, оригинальность. И вот подвели итоги соревнований.

Кадеты учебного курса 8-х классов СПКУ Николай Харченко и Ярослав Фитенко заняли третье место в номинации «Мы в этом мире не одни». Бронзовым призёром стал также кадет 9-х классов Кирилл Дмитриенко в номинации «Необычный попутчик».