Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставрополе завершился городской фотоконкурс «Город глазами детей». Организаторы конкурса: комитет образования администрации Ставрополя совместно со Ставропольским Дворцом детского творчества.

В течение месяца в фотосостязаниях участвовали школьники города 12-18 лет, которые присылали свои работы по трём номинациям: «Город», «Люди», «Природа». В числе участников были и воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища.

Мероприятие проходило в два этапа. Сначала был отбор работ, а потом онлайн-выставка и мастер-классы от ведущих фотографов города. В завершении конкурса наградили победителей и призёров. В этом году в конкурсе участвовало более 70 юных фотохудожников. Жюри пришлось сделать нелёгкий выбор: все фотографии были интересны по техническим решениям, композиционным приёмам и сюжетным задумкам.

В итоге, кадеты СПКУ, занимающиеся по программе дополнительного образования «Фотостудия» (руководитель – педагог ДО Анна Сергеевна Максименко) завоевали на конкурсе рекордное число призовых мест.

  • Руденко Руслан (10Д) – 1 место в номинации «Город»
  • Алексей Цыбенко (7А) – 1 место в номинации «Природа»
  • Ярослав Булавинов (8В) – 2 место в номинации «Природа»
  • Николай Харченко (7Г) – 3 место в номинации «Природа»
  • Максим Арутюнян (10Д) – 3 место в номинации «Люди»

 

Фото: Роман Гутякулов, 7А (ДО "Фотостудия")