Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники 9-х классов Ставропольского президентского кадетского училища узнали о поступлении и учёбе в «Военном ордена Жукова университете радиоэлектроники». Мероприятие для кадет 9 «Е» и 9 «Г» классов провела психолог группы профессионального психологического отбора «Военного университета радиоэлектроники» (г. Череповец) Ольга Евгеньевна Кагадий.  

Организовать встречу помогли педагоги-психологи СПКУ: Евгения Васильевна Головкова и Полина Викторовна Михайлова, а также преподаватель-руководитель ОД «Основы безопасности жизнедеятельности, ОВП» Владимир Васильевич Литвиненко.  

Встреча началась с видео-презентации учебного заведения и продолжилась в формате беседы, на которой были рассмотрены следующие вопросы: порядок и правила поступления в 2023 году, минимальное количество баллов, необходимых для поступления, и многое другое.

Важно отметить, что Военный университет радиоэлектроники осуществляет подготовку специалистов (офицеров и прапорщиков) с полной и средней военно-специальной подготовкой для Министерства обороны Российской Федерации, других министерств и ведомств, а также вооружённых сил ряда иностранных государств.

В заключительной части кадет заинтересовала информация касаемо места расположения Военного университета, возможность обучения девочек и другие животрепещущие аспекты повседневной жизни курсантов.