Ведущий военные высшие учебные заведения страны посещают десятиклассники Ставропольского президентского кадетского училища в рамках летней профориентационной практики. Очередная группа кадет 6 курса побывала в Венной ордена Жукова и Ленина Краснознамённой академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного. Кадеты не только познакомились с учебной базой вуза, но и побывали на военно-полевых сборах академии.
В Военной академии связи реализуются программы высшего образования-специалитета, направленные на подготовку высококвалифицированных офицеров в области инфокоммуникационных технологий и систем специальной связи, а также в сфере применения и эксплуатации автоматизированных систем специального назначения. Образовательные программы построены с учётом передовых технологий и современных стандартов, что обеспечивает глубокие теоретические знания и практические навыки, необходимые в военной сфере.
На следующий год десятиклассникам предстоит сделать один из важнейших выборов в своей жизни – выбор будущей профессии. Именно для этого сейчас кадеты посещают военные вузы страны, чтобы своими глазами увидеть, как учатся и живут курсанты, понять какие перспективы ждут после окончания того или иного вуза.