Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в рамках профориентационной работы в гостях у воспитанников пятых классов Ставропольского президентского кадетского училища побывал заместитель командира автомобильного батальона по военно-политической работе в/ч 98592 лейтенант Данил Алексеевич Хаматов. 

Встреча началась с того, что Данил Алексеевич рассказал ребятам про блокаду Ленинграда, про общечеловеческий подвиг и небывалую силу духа жителей непокорённого города. Несмотря на то, что сам Данил Хаматов родом из Тамбовской области, он учился в военной академии в Санкт-Петербурге. Живя в Северной столице, он многое узнал о героических страницах истории этого прекрасного города.

Пятиклассники слушали гостя, затаив дыхание.

Затем Данил Алексеевич рассказывал про годы своей учёбы в военном вузе, с особой теплотой вспоминая своих командиров, педагогов и однокурсников. Рассказал зам командира автобата и про свою службу сегодня, про задачи, которые выполняет в зоне специальной военной операции его подразделение.

В завершении встречи пятиклассники написали письма военнослужащим этой воинской части, которые сейчас выполняют задачи в СВО. Ребята вложили в солдатские конверты не только теплые слова поддержки и добрые пожелания, но и рисунки, которые для встречи приготовили заранее.  

Фото: Максим Каверин, 11Г (ДО "Фотостудия")