Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В рамках проекта Молодёжного клуба Русского географического общества Ставропольского ПКУ «САРМАТ» «Встречи с интересными людьми» у воспитанников, увлекающихся географией, состоялась встреча с руководителем Эко-проекта «Субботник» (г. Ставрополь) Вячеславом Викторовичем Маркиным.

Вячеслав Викторович – экоактивист, поэт, юрист, выпускник Ставропольского высшего военного авиационно-инженерного училища лётчиков и штурманов имени В.А. Судца, на месте которого сейчас находится Ставропольское президентское кадетское училище. К природе относился бережно всегда, уверен, что каждый человек должен в своей жизни посадить хотя бы одно дерево. Сам он высадил уже около тысячи деревьев. Высадка деревьев, уборка мусора и свалок в лесах Ставрополя, расчистка русел рек и родников – этим занимаются активисты Эко-проекта «Субботник» вместе с Вячеславом Маркиным.

Он собирает вокруг себя таких же не равнодушных и готовых сделать свой город лучше. «Своим примером мы показываем окружению, что будущее нашей планеты начинается с чистой улицы, города, района», – говорит Вячеслав Викторович. Он подробно рассказал кадетам о своём проекте, о том, какой урон природе и окружающей среде наносит мусор и что нужно сделать, чтобы природу сберечь для будущих поколений. В завершении встречи Вячеслав Маркин пригласи кадет принять участие в ближайшем субботнике. Ребята с радостью согласились.