Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, Всероссийской конференции «Информационная безопасность молодёжи в современном информационном пространстве России».

К участию в мероприятиях конференции планируется привлечь педагогов общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, кадетских образовательных организаций Республики Беларусь, кадетских образовательных организаций Донецкой Народной Республики, образовательных организаций г. Ставрополя и Ставропольского края.

Конференция проводится в очно-заочной (дистанционной) форме.

Целью конференции является развитие инициативности и творчества среди педагогических работников образовательных организаций, направленных на поиск и применение современных социально-образовательных технологий для обеспечения информационной безопасности молодёжи.

Научно-методическое обеспечение конференции осуществляется при поддержке профессорско-преподавательского состава Института цифрового развития ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт».

Пленарное заседание конференции транслируется в режиме онлайн и включает в себя очные выступления и выступления в формате видеозаписей, а также размещение на сайте Конференции видеозаписей выступлений других заочных участников, по 6-ти секциям:

1.                Информационная безопасность молодёжи в современных социально-цифровых экосистемах.

2.      Информационное пространство как зона влияния на сознание молодёжи: информационное воздействие и информационное противоборство.

3.      Построение эффективной системы обеспечения информационной безопасности молодёжи в современной образовательной среде.

4.      Информационная безопасность и социально здоровая жизнедеятельность молодёжи: точки сопряжения.

5.      Психолого-педагогические механизмы и способы профилактики информационной преступности в молодёжной среде.

6.      Инфосфера и безопасность: взгляд молодёжи.