Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище прошла учебная «пожарная тревога». 29 сентября 2022 года занятия в училище прервали звуки сирены и радиосообщение о возгорании. Всех просили покинуть помещение. Спустя секунды кадеты классами вместе со своими преподавателями организованно прошли по коридорам, спустились с лестниц и вышли на стадион на самом безопасном расстоянии от условно загоревшегося здания.

Каждый из педагогов доложил дежурному по училищу о том, что все кадеты, которые находились у них на занятии, вышли на улицу, в здании никого не осталось. Эвакуация завершена. После все кадеты организованно вернулись в классы и продолжили занятия.

Учебную эвакуацию регулярно проводят в СПКУ. При пожаре главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания, ведь от подготовленности персонала и точности их действий зависят жизни людей. В этот раз, как и всегда, учебная «пожарная тревога» в училище показала высокую подготовленность всего личного состава СПКУ к любым чрезвычайным ситуациям.