Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялась торжественная церемония закрытия конкурса профессионального мастерства «Педагог года СПКУ – 2022».  Тема конкурса в этом году – «Наставничество».  Девиз конкурса: «Не рядом, а вместе!». Визитные карточки, мастер-классы, открытые занятия и классные часы, педагогические дебаты – в течение 3-х недель конкурсанты (воспитатели и преподаватели) демонстрировали свои педагогические таланты перед беспристрастным и компетентным жюри.

Церемония закрытия – это не просто официальное оглашение имён победителей и призёров, а оригинальное, торжественное, увлекательное мероприятие. Поздравление и награждение победителей и призёров в каждой номинации сопровождалось художественными номерами, подготовленными коллегами, благодаря чему мероприятие превратилось в настоящее праздничное шоу, блестяще проведённое ведущими – педагогом-организатором учебного курса 9-х классов Оксаной Сергеевной Романовой и педагогом дополнительного образования Ильясом Сапарбиевичем Батчаевым.

Как картинки в калейдоскопе сменялись события конкурсных дней «Педагога года СПКУ – 2022» для участников. Конкурсанты провели блестящую работу и подтвердили высокое звание «Педагог СПКУ». Пришло время подводить итог.

В номинации «Дебют года» конкурса «Педагог года СПКУ – 2022» победителем стал преподаватель отдельной дисциплины (физическая культура) Алексей Алексеевич Крыжановский.

В номинации «Воспитатель года» – воспитатель Сергей Александрович Жерлица.

В номинации «Педагог дополнительного образования» – преподаватель музыки Анна Константиновна Трутнева. Награждение Анны Константиновны состоялось в онлайн формате с помощью видеоконференцсвязи, поскольку в день церемонии закрытия конкурса она находилась в командировке, где готовила кадет к участию в отборочных играх КВН среди команд довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

В номинации «Преподаватель года» диплом II степени получила преподаватель математики Юлия Владимировна Уварова.

Победителем конкурса профессионального мастерства «Педагог года СПКУ – 2022» в номинации «Преподаватель года» стала преподаватель русского языка и литературы Дарья Владиславовна Кузнецова.

Завершил церемонию награждения начальник Ставропольского президентского кадетского училища Вячеслав Валерьевич Преснухин. Он выразил слова благодарности всем участникам конкурса и организаторам, которые подготовили и провели это мероприятие: «Мы выдвигаем самых лучших на конкурс, помогаем, советуем, переживаем. Именно в это время рождается всплеск идей. Благодаря конкурсу педагоги делают шаг вперёд и развиваются. И чем больше будет талантов среди нас, тем лучше будут наши кадеты! Я благодарю всех участников и победителей! Желаю дальнейших творческих побед!»