В рамках курсового проекта «В союзе двух наук» прошло очередное внеурочное мероприятие у воспитанников первого учебного курса Ставропольского президентского кадетского училища под названием: «В гостях у Минотавра». Кадеты 5 «А» и 5 «Б» классов состязались в знаниях двух наук: географии и истории.
Преподаватели Ирина Павловна Рогожина и Наталья Викторовна Королевская предложили ребятам проверить свои знания, отвечая на вопросы двух туров викторины. Целью игры стало формирование интереса кадет к смежным наукам.
В греческой мифологии Минотавр символизирует скрытые знания и хаос, которые противостоят порядку и гармонии. Поэтому кадетам пришлось побеждать дух Минотавра своими знаниями и слаженной игрой.
В ходе состязания команды «Афиняне» и «Спартанцы» смогли проявить свои интеллектуальные способности, командный дух и коллективизм, а болельщики смогли принести командам дополнительные баллы.
Строгий Ареопаг в составе кадет 10 «Г» класса: Артем Власов, Тимур Гулаков, Карим Новрузбеков подсчитал баллы и присудил по итогам игры 1 место команде 5 «Б» класса, 2 место – команде 5 «А» класса. Команды были награждены дипломами.
Самым лучшим знатоком географии и истории был признан кадет 5 «Б» класса Максим Сидоров. Председатель Ареопага Артём Власов возложил на голову самого достойного игрока «лавровый венок» под гром аплодисментов.
Кадеты выразили желание продолжить междисциплинарные викторины в следующем учебном году, а преподаватели нацелили кадет на будущие победы в олимпиадах по истории и географии.