Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В целях пропаганды здорового образа жизни, воспитания морально-волевых качеств, а также в интересах военно-патриотического воспитания молодёжи 23 февраля 2023 года кадеты Ставропольского президентского кадетского училища приняли участие в краевом массовом восхождении на гору Бештау, посвящённом Дню защитника Отечества.

Состав команды СПКУ: Андрей Шаховской (11Б), Александр Пищерев (10Б), Владислав Сенокосов (9А) и Константин Кудинов (9Д).

Мероприятие было организовано краевой Федерацией спортивного ориентирования по согласованию с руководством Ставропольского президентского кадетского училища, а непосредственно, вместе с кадетами шёл по маршруту педагог дополнительного образования училища – Анатолий Николаевич Шутов. 

Маршрут восхождения на гору Бештау начинался и заканчивался со стороны города Лермонтов с выходом на седловину горы и покорением главной вершины Кавказских Минеральных Вод на высоте 1401 м над уровнем моря.

Такой марш-бросок – проверка на прочность, на умение работать в команде, а для защитника Отечества – это ещё и возможность доказать, что любые препятствия будут преодолены. Восхождение имеет огромный оздоровительный и воспитательный потенциал, позволяет формировать духовно и физически здоровое поколение. 

Несмотря на плохие погодные условия, кадеты справились с поставленной задачей, подняв на вершину горы знамя училища, знамя «Победы» и Государственный Флаг Российской Федерации!