Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Выходные в Ставропольском президентском кадетском училище всегда спортивные. В свободное от учёбы время кадеты с удовольствием и азартом показывают свою спортивную удаль. В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации отдельных видов спорта и в соответствии с планом спортивно-массовой работы СПКУ на 2022-2023 учебный год на стадионе училища прошли Первенство по мини-футболу среди 7-х классов и командное Первенство СПКУ по перетягиванию каната среди 9-х классов.

В Первенстве по мини-футболу в командах принимали участие по 10 человек от каждого класса. Стадион, несмотря на холодную погоду, кипел от накала спортивных страстей, все команды дружно и слажено боролись за победу.

В итоге первое место завоевала команда 7 «Г» класса, второе – 7 «Д» класса, бронзовым призёром первенства стала команда 7 «Б» класса.

4 место досталось футболистам 7 «Е», 5 место заняли кадеты 7 «А», замкнули турнирную таблицу воспитанники 7 «В» класса.

Лучший игрок Первенства –Харитон Романов, 7 «Г».

Лучший вратарь – Сергей Афанасьев, 7 «Г».

Лучший бомбардир – Назар Макаров 7 «Б».

Одновременно с Первенством по мини-футболу на стадионе девятиклассники мерялись богатырской силой, перетягивая канат. Классы сражались друг с другом, в командах также принимали участие по 10 человек от каждого класса.

По итогам Первенства по перетягиванию каната места распределились следующим образом: