Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На учебном курсе 7-х классов Ставропольского президентского кадетского училища прошло собрание Совета самоуправления кадет. На повестке дня первого курсового собрания Совета были рассмотрены следующие вопросы: принципы работы самоуправления, специфика деятельности комитетов, права и обязанности их членов.

На собрании выступил председательствующий наставник семиклассников Парвиз Собиров (кадет учебного курса 10-х классов), который также является секретарём Совета училищного самоуправления. Он рассказал младшим товарищам, какие темы обсуждаются на заседаниях училищного Совета и ответил на все интересующие участников собрания вопросы.

Педагог-организатор курса Екатерина Сергеевна Подчернина уделила особое внимание работе информационно-аналитического комитета, который должен вести работу над стенной печатью. «Количество ошибок и опечаток в текстах газет и боевых листков должно быть минимальным. Ни одно издание не должно размещаться на стенде без письменного заверения начальника курса. Рекомендую в течение всей недели в блокнот записывать самые интересные новости, происходящие на курсе, чтобы в субботу не возникало трудностей с поиском тем», – подытожила Екатерина Сергеевна в своем выступлении.