Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Сенека утверждал, что не для школы, а для жизни учимся мы. Что же важно в нашей жизни? Именно на этот вопрос отвечали кадеты 11 «Е» класса на интегрированном уроке, который провели преподаватель ОД (математика, информатика и ИКТ) Ирина Васильевна Голованова и преподаватель ОД (русский язык и литература) Ольга Михайловна Меньшакова.

Работая с кейсом по математике, кадеты отвечали на вопрос: смогут ли они прожить финансово независимо от родителей, когда станут студентами. На данном этапе им пришлось рассчитать бюджет, опираясь на текст ситуативной задачи. Задания кейса по русскому языку помогли кадетам разобраться, что полезнее пить чай или кофе, а также определить, стоит ли покупать йодированную соль в магазине.

Отвечая на ключевой вопрос урока, воспитанники отметили, что в жизни важны многие вещи: семья, дружба, экономическая стабильность, здоровье, мир, успех, развлечения, хобби и многое другое. А преподаватели посоветовали кадетам помнить, что в жизни нужно поддерживать баланс между важными вещами, потому что именно это делает нас счастливым.