Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Незабываемые выходные прошли у воспитанников 6 «Г» класса Ставропольского президентского кадетского училища. Кадеты вместе с родителями и с помощью двух опытных инструкторов Центра туризма и просвещения «Семейные путешествия» Евгения Леонидовича Русина и Сергея Евгеньевича Мохова прошли «Школу выживания», на всех этапах прохождения полосы препятствий ребят сопровождал преподаватель географии СПКУ Сергей Юрьевич Борздов. 

Евгений Леонидович - спасатель Ставропольского ПСО МЧС России, гид турклуба «Семейные путешествия», Сергей Евгеньевич Мохов - ветеран СВО, заместитель директора по кадетскому образованию и казачьему воспитанию школы №41.

Собравшись у Елагина пруда, кадеты, ориентируясь по карте отправились к Немецкому мосту, транспортируя условно раненных товарищей с использованием мягких носилок, общаясь между собой с помощью радиостанций. На Немецком мосту ребята преодолевали реку с использованием верёвочной переправы, склон был с большим уклоном, в ход пошло альпинистское снаряжение. Затем ребята учились обустраивать ночлег, разводить костёр и готовить ужин на костре. 

Так весело и с пользой провели время шестиклассники. Теперь они и в лесу не заблудятся, и раненных перенесут, и ужин себе на костре приготовят.  

Свежий воздух, вкусная еда походно-полевой кухни с запахом дыма от костра, весёлая музыка и приятная компания. Только хорошее настроение у кадет и их родителей оставил незабываемый день в лесу.