Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На 2-м учебном курсе 6-х классов Ставропольского президентского училища стартовала волонтёрская акция «Верные друзья человека», которая продлится 2 недели. Организовали волонтёрскую акцию педагог-организатор 2-го курса Ольга Альбертовна Некоз и педагог-психолог Галина Викторовна Тугушева.

Волонтёрская акция в приюте для животных заключается в помощи в уходе за бездомными животными. Волонтёры помогают в кормлении, выгуле, игре и заботе о животных. Они также могут участвовать в сборе гуманитарной помощи на лечение и уход за животными. Волонтёрство в приюте для животных – это прекрасная возможность помочь тем, кто действительно нуждается в нашей заботе и внимании.

В ходе акции кадеты оказывают помощь в выгуле животных, помогают кормить и выгуливать собак и кошек. Также кадеты привозят для животных корм, ветошь, шприцы, моющие средства и другие необходимые предметы для приюта, собранные собственными силами.

Посещая приют, кадеты узнают много интересного о работе приюта и условиях содержания животных. Они узнали о том, что приют помогает животным, которые оказались на улице, потеряли своих владельцев или попали в беду. В приюте животные получают не только уход и лечение, но и любовь, заботу и внимание.

Участие в данной акции помогает кадетам понять, что нам необходимо заботиться о животных и помогать им в трудную минуту. Это не только проявление социальной ответственности, но и показатель воспитания и морали. Ведь далеко не все люди заботятся о бездомных животных, остро нуждающихся в нашей помощи и понимании.

Такие акции являются не только благотворительными, но и способствуют развитию социальных качеств у кадет. Они учатся быть отзывчивыми, заботливыми и проявлять максимум внимания к окружающему миру. Они становятся лучшими гражданами своей страны и могут внести свой вклад в популяризацию идеи заботы о животных.

Таким образом, участие в данной акции помогло кадетам не только понять, как важно проявлять социальную ответственность, но и на практике проявить свои навыки и способности. Кадеты 2-го курса 6-х классов Ставропольского президентского кадетского училища продемонстрировали, что способны изменить мир к лучшему.