Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Один из самых поэтичных праздников в России – это Праздник белых журавлей, отмечаемый в нашей стране ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Это дань памяти ко всем павшим во время вооружённых конфликтов.

Кадеты 7 Г и 7 Д классов вместе со своими преподавателями русского языка и литературы Бовиной Мариной Александровной и Подрезовой Анной Васильевной посвятили урок литературы разговору о вечном, важном, о самом значимом для настоящего патриота – о Памяти всем павшим и о долге подрастающего поколения говорить и помнить об этом.  

Воспитанники приняли участие в организации и проведении литературно-музыкальной гостиной «Праздник белых журавлей», которая завершилась акцией «Небесный полк». Кадеты получили возможность полистать страницы истории и вспомнить обо всех значимых событиях военной истории, читали стихотворения известных поэтов и свои собственные, слушали песни, смотрели тематические видеоролики.