Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

У воспитанников 5 «В» класса Ставропольского президентского кадетского училища состоялся «открытый урок» русского языка по теме «Повторение изученного в начальных классах». Занятие прошло в игровой форме, провела его преподаватель русского языка Тамара Валерьевна Дедова. По условиям игры кадетам нужно было помочь герою-пятикласснику справиться с трудностями.

Урок проходил 3 октября. В этот день 116 лет назад был учреждён международный сигнал бедствия SOS. При помощи Азбуки Морзе воспитанники расшифровали код. В ходе урока повторили не только такие разделы науки о языке, как фонетика, морфемика, морфология и орфография, но и вспомнили о службах экстренной помощи, ведь задания были представлены четырьмя блоками: «пожар», «грабёж», «вирус», «утечка».

Кадеты были очень активны на уроке. Работали в группах. Выполняли интерактивные задания. А по окончании занятия получили на самоподготовку текст с заданиями об известном враче, прославившем российскую медицину, ведь 3 октября – Международный День врачей.