Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Последняя полная учебная неделя этого учебного года в Ставропольском президентском кадетском училище началась традиционно с общеучилищного построения личного состава СПКУ и Аксайского кадетского корпуса. Прозвучал Гимн страны. Торжественно был поднят Государственный Флаг Российской Федерации. Затем, как всегда подвели итоги и обозначили планы на ближайшее будущее.

Уже на этой неделе у воспитанников 9-х и 11-х классов начинается пора экзаменов – ОГЭ и ЕГЭ. Для всех остальных воспитанников СПКУ продолжается учебный период, а значит их основная задача – прилежная учёба.

При подведении итогов не обошлось без торжественной церемонии награждения кадет за их успехи в спорте, учёбе, науке и творчестве за минувшую неделю. Среди награждаемых: победитель XIX Всероссийского Балтийского научно-инженерного конкурса; призёры и победители олимпиады СКФУ «45 параллель» по информатике; призёры и победители Первенства Ставропольского края по лёгкой атлетике, посвящённого 100-летию общества «Динамо»; призёры 2-й и 3-й степени и победители конкурса Министерства обороны РФ «Любознательно читать», проходившего на базе Пермского суворовского военного училища; серебряные призёры краевой юниор-лиги КВН и обладатели приза «За лучшую шутку» – команда КВН СПКУ «Салют».

Завершилось построение прохождением торжественным маршем всех учебных курсов двух училищ.

Фото: Руслан Руденко, 10Д (ДО "Фотостудия")