Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище новая ученая неделя открылась общеучилищным построением личного состава СПКУ. После приветствия руководством училища воспитанников, под общее исполнение Гимна России был поднят Государственный Флаг. Затем по обыкновению подвели итоги и обозначили планы на будущее.

Среди главных итогов – достижения кадет Ставропольского ПКУ. Поэтому построение продолжилось церемонией награждения кадет, отличившихся в учёбе, спорте или творчестве.

Так в 5-ом Всероссийском фестивале казачьей культуры и казачьих боевых искусств «Кубанский Казачий спас» в номинации конкурса «Казачья киностудия» за исследовательскую работу – документальный фильм «Сохранить дух Родины» – Дипломом Лауреата Гран-При наградили кадета Богдана Галушко (10 Г).

В Межрегиональном конкурсе проектных и исследовательских работ «Познавая мир с немецким» был награждён Грамотой кадет Илья Мостафин (8 Г), занявший 2-ое место.

В интеллектуальной игре «Брейн-Ринг» по математике среди образовательных организаций Ракетных войск стратегического назначения награждена команда СПКУ, занявшая 1-ое место.

Грамотой в номинации «Лучший игрок команды», награждены кадеты:

Голубицкий Никита (11 Б);

Косяшников Никита (11 Б);

Гаямов Егор (10 А);

Батчаев Мухаммад (10 Б);

Мелешко Богдан (10 Б);

Мекеров Магомет (10 Б);

За минувшую неделю отличились кадеты и в спорте. На построении были награждены победители и призёры соревнований по армейскому рукопашному бою, которые проходили в Черкесске и соревнований по АРБ «Кубок Дона», проходивших в Ростове-на-Дону.

Максим Залесов был награждён за второе место на соревнованиях по плаванию, которые проходили в Пятигорске.

Также были отмечены лучшие кадеты, показавшие самые достойные результаты на смотре спортивно-массовой работы среди общеобразовательных организаций Министерства Обороны Российской Федерации.

Завершилось построение традиционным парадным маршем.