Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2022» продолжил очередной этап – педагогические дебаты, тема которых в этом году называлась: «Верите ли вы, или Педагог может изменить педагогическую систему?!». Участники конкурса собрались в концертном зале училища. Ведущим дебатов выступил заместитель начальника училища по учебной работе Сергей Владимирович Степанов.

У каждого конкурсанта была возможность в полной мере раскрыть свои взгляды на профессию педагога, высказать своё мнение, подискутировать с коллегами. Среди вопросов и тем, которые рассматривали на дебатах, были: каким должен быть педагог сегодня, как изменилась жизнь педагога в современных условиях, имеет ли педагог право на ошибку, что необходимо сделать для реформирования системы образования и многие другие.

У каждого конкурсанта была своя точка зрения. Кто-то считал, что педагог сегодня – это проводник, наставник, что он должен быть терпимым. Другие отвечали, что главными чертами педагога сегодня являются его лаконичность, владение современными технологиями. Но все участники конкурса были едины в одном – педагог – это не просто самая мирная и благородная профессия, это призвание.