Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Летом во время отпуска педагоги Ставропольского президентского кадетского училища делились своим опытом патриотического воспитания с образовательными учреждениями Ставропольского края. Воспитатели учебных курсов с функционалом классного руководителя Наталья Ширяева, Светлана Язвинская и Елена Решетникова побывали в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» при школе №10 села Птичьего Изобильненского района.

Наши педагоги совместно с работниками сельского дома культуры и библиотеки №6 провели с детьми беседу о том, что такое патриотизм, кто может считать себя настоящим гражданином своей страны, что в жизни каждого человека значит Родина. Говорили и о том, что такое война, каковы её последствия и насколько важно защищать свою Отчизну. С коллегами наши педагоги поделились опытом о том, как ведётся патриотическое воспитание в Ставропольском ПКУ, что оно является неотъемлемой частью всего образовательного процесса в училище.

Затем воспитатели СПКУ в качестве членов жюри приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Ромашковое счастье», ознакомились с выставкой местной комнаты музея, возложили цветы на мемориал «Вечной Славы».

На память педагогам подарили деревянные часы с изображением царей и руководителей Росси в разные исторические эпохи. Часы ребята лагеря сделали сами. Руководство пришкольного лагеря вручили благодарственные письма педагогам СПКУ за помощь в проведении патриотического мероприятия.