Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Календарный год в Ставропольском президентском кадетском училище завершился заседанием научно-методического совета, главная тема которого: «Новые возможности образовательного пространства СПКУ для достижения высокого качества образования, саморазвития и самореализации участников образовательных отношений».  

Открыл заседание научно-методического совета заместитель начальника училища по учебной работе Сергей Владимирович Степанов. Он выступил с докладом на тему «Мотивационные ресурсы саморазвития и самореализации участников образовательных отношений Ставропольского ПКУ».

О проблеме профессионального саморазвития педагогов Ставропольского ПКУ рассказала заведующая методическим кабинетом СПКУ Наталья Станиславовна Петрова.

Тему заседания НМС продолжила методист учебного отдела Оксана Викторовна Крупина, выступив с докладом на тему «Создание условий для саморазвития и самореализации обучающихся в образовательном процессе СПКУ». В своём выступлении Оксана Викторовна рассказала об итогах участия кадет СПКУ в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам.

Методист по социальной работе Елена Николаевна Букреева также приняла участие в заседании научно-методического совета СПКУ, выступив с докладом «Формирование информационной культуры педагогов и воспитанников СПКУ», подведя итоги проведения Всероссийского конкурса работ воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации «Кадеты за информационную безопасность».

В заключении заседания НМС свой опыт в форме методических разработок представили аттестующиеся педагоги.  

В завершении был вынесен на обсуждение и единогласно утверждён проект постановления научно-методического совета, согласно которому было принято решение одобрить Концепцию программы развития коллектива СПКУ на 2024-2026 годы и рекомендовать к дальнейшему обсуждению в подразделениях предложения по совершенствованию условий самореализации и саморазвития коллектива СПКУ.