Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище прошло общеучилищное построение личного состава. По традиции кадетами, отличившимися в учёбе, спорте и творчестве, был торжественно поднят Государственный Флаг России. После приветствия кадет руководством училища, на построении по обыкновению подвели итоги минувшей недели. А также озвучили планы на будущее.

Начальник Ставропольского ПКУ Вячеслав Валерьевич Преснухин, напомнил кадетам, что до весенних каникул осталось меньше недели. А это значит, что необходимо применить максимум стараний для успешного окончания учебной четверти.

Затем состоялась церемония награждения. В этот раз свои заслуженные награды получили воспитанники, ставшие призёрами и победителями индивидуальных научно-исследовательских проектов, I Всероссийского турнира операторов беспилотных летательных аппаратов среди обучающихся довузовских общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Дипломом за II место в номинации «Фишки» I командного турнира по робототехнике «Рободром – 2023», который проходил на базе Оренбургского президентского кадетского училища, была награждена команда СПКУ

После построения кадеты торжественным маршем под звуки оркестра разошлись по местам учёбы.

Фото: Руслан Руденко, 10Д (ДО "Фотостудия")