Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище завершился традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление «чайных комнат» и новогоднего дерева. Каждый год в декабре воспитанники всех учебных курсов украшают к Новому году свои «чайные комнаты» в спальных корпусах. У этого конкурса много целей и задач: развитие творческого потенциала учащихся, организация досуга, популяризация здорового образа жизни, но главное – своими руками ребята создают уют, атмосферу праздника и хорошее настроение.

Кадеты вместе со своими воспитателями, классными руководителями, педагогами-организаторами, вооружившись мишурой, красками, игрушками и, конечно, творческой фантазией, украшали всё, что их окружало. Кто-то сам делал ёлочные игрушки и гирлянды, другие – традиционно вырезали снежинки, а у некоторых фантазия просто не знала границ, и они в определённом стиле оформляли целые этажи. В Спальных корпусах можно было попасть на Северный полюс, «встретиться» с космонавтами, перенестись в прошлое – в Новый год в Советском Союзе, увидеть креативную ёлку из деревянных полок или снеговика из пластиковых стаканчиков, но везде царило ощущение домашнего уюта и праздничное настроение. Наряжали и ёлки: и те, что стояли в чайных комнатах и те, что растут на улице перед корпусами.

Новогоднее творчество оценивалось по таким критериям: эстетичность оформления, художественный вкус; оригинальность авторской идеи; степень сложности, мастерство исполнения; стильность, целенаправленность. Особенно приветствовалось изготовление декора своими руками.

Задача перед конкурсной комиссией стояла непростая, но выбрать лучших оформителей члены жюри – представители администрации училища, начальники отделов, старшие воспитатели – всё же смогли.

По результатам набранных суммарных баллов участникам конкурса на каждом учебном курсе присуждаются 1, 2 и 3 места с вручением дипломов I, II, III степеней соответственно и призами.

Итак, победители!

Лучшее оформление чайных комнат:

Учебный курс 5-х классов

1 место: 5А, 5Г, 5Е

2 место: 5Б, 5В, 5Д

Учебный курс 6-х классов

1 место: 6А, 6Б, 6Е

2 место: 6В

3 место: 6Г, 6Д

Учебный курс 7-х классов

1 место: 7А

2 место: 7Е

3 место: 7В, 7Г

Учебный курс 8-х классов

1 место: 8Г

2 место: 8Е

3 место: 8А, 8Д

Учебный курс 9-х классов

1 место: 9Б

2 место: 9А

3 место: 9Д, 9Е

Учебный курс 10-х классов

1 место: 10А, 10Д

2 место: 10Б, 10Г

3 место: 10В

Учебный курс 11-х классов

1 место: 11Е

2 место: 11Б

3 место: 11Г

Лучшее оформление новогоднего дерева:

1 место: учебный курс 6-х классов и учебный курс 9-х классов

2 место: учебный курс 10-х классов