Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище завершился отборочный (училищный) этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 года. Своеобразным итогом этого события стала торжественная церемония награждения победителей и призёров училищного этапа олимпиады.

В этом году в училищном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовало 323 кадета, при этом почти половина из них – около 40% – в двух и более предметных олимпиадах. Результат отборочного этапа олимпиады в СПКУ таков: 109 победителей и 161 призёр. Некоторые ребята подтвердили звание победителя или призёра второй год подряд. Некоторые – выиграли олимпиаду сразу по нескольким предметам.

Никита Косяшников (11Б) стал победителем олимпиад по физике и математике, призёром – по русскому языку и литературе.   

Примерно такой же результат у Виктора Щенникова (9Д). Он – победитель училищного этапа олимпиады по географии, истории и китайскому языку и призёр по информатике.

А ещё кадеты СПКУ разбили все стереотипы о типах мышления и совместимостях, оказавшись и физиками, и лириками одновременно. Так, например, Ярослав Булавинов (9В) стал победителем олимпиады по физике и призёром по литературе.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 года примут участие 164 воспитанника Ставропольского президентского кадетского училища.