Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В единый день голосования в Ставропольском президентском кадетском училище десятиклассники голосовали за председателя Совета ученического самоуправления курса и выбирали руководителей и членов комитетов по интересам. 

Согласно положению, об ученическом самоуправлении кадет, самоуправление – это самостоятельность в проявлении инициативы, принятия решения и его самореализации в интересах своей организации. На должность председателя Совет ученического самоуправления было выдвинуто 7 кандидатур. 

1.  Ребров Данил – вице-старший сержант, командир 10Е класса. Трудолюбив и ответственен, упорен в достижении цели и успеха, хороший товарищ, пользуется уважением и авторитетом среди сверстников, принимает активное участие в жизни класса, курса и училища.

2.  Ковешников Даниил – вице-сержант, командир 1 отделения 10Д класса. Честолюбив, целеустремлён. К сильным сторонам личности можно отнести самостоятельность, решительность, отзывчивость, наличие чёткой жизненной позиции, стремление к самоутверждению.

3.  Сидоров Михаил – вице-сержант, командир 1 отделения 10Б класса. Целеустремлённый, общительный. Всегда готов прийти на помощь. Строгий, но справедливый.

4.  Лихов Идар – кадет 10Б класса. Компьютерных дел мастер! Ответственный, честный и принципиальный. Намеченное выполняет вовремя и в срок. В трудных ситуациях берёт ответственность на себя.

5.  Гаджиев Малик – вице-старший сержант, командир 10Г класса. Активный участник мероприятий класса, курса, училища. Обладает лидерскими качествами. Хороший организатор. Ответственный, коммуникабельный, отзывчивый.

6.                Веретенников Алексей – кадет 10В класса. Редактор редколлегии класса. Общителен, уравновешен и ответственен. Вежлив, адекватно воспринимает критику и принимает меры к исправлению ситуации.

7.                Мирошников Иван – кадет 10А класса. Активная личность. Спортсмен, вокалист, участник различных олимпиад. Оценивает человека по его поступкам. Готов доказать, что сможет отстоять интересы курса.

Путём подсчёта голосов во главе с педагогом-организатором Романовой Оксаной Сергеевной самое большое количество голосов было отдано Гаджиеву Малику – вице-старшему сержанту, командиру 10Г класса. На втором месте Ковешников Даниил – вице-сержант, командир 1 отделения 10Д класса, он назначен заместителем председателя самоуправления курса. На учебном курсе 10-х классов действуют 6 комитетов по интересам:

1.      Информационно-аналитический (редакционная коллегия). Руководитель – Роженко Данил, 10Г

2.      Административно-хозяйственный. Руководитель – вице-сержант Попов Артём, 10А

3.      Организационный (культурнодосуговый). Руководитель – Слюсарев Иван, 10Е

4.      Комитет по «Наставничеству». Руководитель – вице-старший сержант Панченко Виталий, 10Д

5.      Военно-спортивный. Руководитель – вице-старший сержант Харьковский Даниил, 10В

6.      Комитет по дисциплине и порядку. Руководитель – вице-сержант Крючков Фёдор, 10Б

Желаем кадетам продуктивной работы в Совете самоуправления курса и не забывать, что успех – это результат постоянного труда и стремления к достижению поставленных целей.