Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Сборная команда воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища по Армейскому рукопашному бою приняла участие в отборочном турнире Ставропольского края по смешанному боевому единоборству (ММА). Воспитанники 6-9-х классов завоевали пять бронзовых, две серебряных и четыре золотых медали на этих соревнованиях.

Турнир проходил на минувших выходных в краевой столице в спорткомплексе «Александр Невский». В соревнованиях участвовали 15 воспитанников СПКУ, которые попробовали себя в одном из видов единоборств – ММА (смешанные единоборства) под руководством тренеров – старшего преподавателя дисциплины физическая культура Мурада Атаевича Мирзабекова и Гегама Араратовича Асатряна.

По итогам турнира третье место завоевали кадеты: Никита Виноградов (6Д), Игнат Дмитриев (8Б), Хасан Калицев (7Б), Илья Любиченко (6А), Магомед Маликов (6А).

Второе место завоевали: Клементий Недорубко (6Д), Денис Игнатов (6Г).

Победителями турнира стали: Георгий Скокло (6Д), Магомед Сайтхаджиев (7Г), Тимур Прокопенко (8Г), Ярослав Криулин (9Б).

Соревнования стали хорошим подспорьем в рамках подготовки к Первенству Вооружённых Сил России по АРБ среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Сборная команда СПКУ готовится к состязаниям по этому виду спорта в штаном режиме и постоянно улучшает свои результаты.