Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Мастер-класс «С Днём Победы! От кадета – к солдату» прошёл у воспитанников 6 «Е» класса Ставропольского президентского кадетского училища в преддверии празднования 78-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

В рамках мастер-класса был проведён краткий исторический экскурс – знакомство с новым символом Дня Победы – Георгиевской ленточкой. Кадеты изучили особенности становления и значения цветовой гаммы, а также освоили технику её оформления и правила её ношения. 

Кадеты 6 «Е» класса изготовили своими руками символы праздника не только для себя, но и подготовили праздничные открытки с наилучшими пожеланиями для участников СВО.

Тёплые слова Ставропольских кадет и Георгиевская ленточка в качестве подарка будут напоминать каждому участнику СВО о доме, о Великом подвиге наших предков, что поднимет боевой дух и силу, благодаря которой сегодня они обеспечивают нам мирное проживание. 

Все подарки к 9 мая будут переданы нашим героям – бойцам – с поздравлениями с Днём Победы и частичкой сердечной теплоты от каждого кадета!