Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище завершилась третья четверть 2022-2023 учебного года. Впереди весенние каникулы. Но прежде чем отправиться отдыхать воспитанники учебных курсов 9-11-х классов подвели итоги очередного учебного периода на традиционной торжественной линейке в честь окончания второго учебного триместра. Успеваемость кадет, их творческие достижения, научную деятельность – всё это обсуждали во время линейки.

На торжественном мероприятии в первую очередь говорили о качестве знаний. Для кадет учебного курса 9-х классов осталась всего пара месяцев до предстоящих в их жизни первых серьёзных экзаменов – ОГЭ. У одиннадцатиклассников впереди ЕГЭ и выбор профессии – важнейший этап их жизненного пути. Поэтому высокий уровень знаний по учебным предметам сейчас, как никогда, в приоритете для воспитанников этих учебных курсов.

На учебном курсе 10-11-х классов отметки выставляются по полугодиям, а вот девятиклассники окончили этот учебный период с оценочными показателями.

Досакаев Данияр, 9А

Ковешников Даниил, 9А

Шаповалов Егор, 9А

Санчиров Тамерлан, 9А

Крючков Фёдор, 9Б

Пан Владислав, 9Б

Мирошников Иван, 9В

Гаджиев Малик, 9В

Шпак Глеб, 9В

Панченко Виталий, 9Г

Чумаченко Владислав, 9Д

Докуз Кирил, 9Д

Кумуков Аслан, 9Д

Пискунов Тимур, 9Д

Бариленко Савелий, 9Е

Мелешко Богдан, 9Е

Затем свои заслуженные награды – дипломы, грамоты и благодарственные письма – получили победители и призёры предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, проводившихся в третьей учебной четверти по плану Главного управления кадров Министерства обороны РФ и Ставропольского ПКУ.

Особо отличившимся кадетам, командирам отделений и классов вручили погоны «вице-сержантов».

Затем озвучили итоги классного рейтинга за третью четверть. Места распределились следующим образом:

III место – 9 «Г» класс;

II место – 9 «Б» класс;

I место – 9 «А» класс.

В завершении мероприятия заместитель начальника Ставропольского президентского кадетского училища Сергей Владимирович Степанов пожелал кадетам весёлых и ярких весенних каникул, новых успехов в следующем учебном периоде, а кадетам 9-х и 11-х классов блестящей сдачи итоговых экзаменов.