Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Как хорошо холодными осенними вечерами под чашечку ароматного чая рассматривать яркие и тёплые летние фотографии. За время каникул кадеты учебного курса 7-х классов отлично отдохнули, побывали в путешествиях, в гостях у родственников и друзей, посетили исторические музеи, выставки и даже попробовали свои силы в экстремальных видах спорта.

Летнее путешествие Степана Горбанёва прошло в Крыму. В кругу семьи кадет побывал в зоопарке, посетил объекты воинской славы нашей страны.

Михаил Понедельников получил массу ярких впечатлений от поездки в Санкт-Петербург. Он посетил дворцово-парковый ансамбль «Петергоф», увидел парадную Нахимовского военно-морского училища, прогулялся по Невскому проспекту, насладившись архитектурой старого города.

Столица нашей страны – Москва – стала местом отдыха кадета Егора Пономарёва. Прогулка по Красной площади, музеям и памятникам культуры запомнится Егору надолго и будет стимулом для планирования отдыха в следующем каникулярном отпуске. Также Егор со своими одноклассниками Ахмадом Джапаровым и Назаром Самаренко побывал в городе-курорте Кисловодске. Ребята прогулялись по Долине роз, покормили белок в парке, и в целом отлично провели время в дружной компании.

Более активно и даже экстремально проходили каникулы у Захара Жминки. Кадет катался на лошади, ходил в горный поход к Чучхурским водопадам в Кабардино-Балкарской республике и даже стал участником Альпинистских всероссийских сборов спасателей МЧС России.

Весело и интересно прошли летние каникулы у кадет 7 курса. Зарядившись положительными эмоциями, набравшись сил, кадеты с большим удовольствием учатся, участвуют в мероприятиях училища и выполняют все поставленные задачи!