Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Произведения Константина Георгиевича Паустовского – памятник пейзажной и лирической прозы. В его произведениях природа и человек переплетаются друг с другом, когда конфликтуя, когда гармонируя. Сценические адаптации его творчества встречаются редко на сценах Театров. Каждая такая постановка становится событием. На таком культурном событии побывали кадеты 5-6-х классов СПКУ.

В кукольном театре побывали воспитанники 5 «Б» (классный руководитель Светлана Валерьевна Минаева), 5 «В» (классный руководитель Галина Германовна Пензева), 6 «В» (классный руководитель Валентина Алексеевна Макаренко), 6 «Г» (классный руководитель Марианна Руслановна Попова). Вместе с кадетами и классными руководителями спектакль посетили и преподавателями русского языка и литературы Марина Александровна Бовина и Елена Николаевна Широкая. 

Спектакль «Тёплый хлеб» – это история о милосердии, взаимопомощи, взаимовыручке, доброте. О том, что озлобление сердца ведёт к катастрофе, и нужно найти в себе силы осознать дурной поступок. Искреннее раскаяние и признание своей вины дают силы исправить положение, а злоба, подлость и грубость никогда не остаются безнаказанными.

Отрадно, что в последние дни уходящего учебного года стены Ставропольского краевого театра кукол объединили разные кадетские коллективы педагогов и родителей, ведь литературная основа спектакля – прекрасный представитель отечественной классики.