Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Команда Ставропольского президентского кадетского училища «Скифы» стала победителем интеллектуальной игры «Кадетские баталии – 2022», которая проходила между командами воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.  Всего в играх с сентября по ноябрь 2022 года приняли участие 25 команд. Финал проходил в очном формате 10 декабря на базе Санкт-Петербургского пансиона воспитанниц.

Ежегодные интеллектуальные игры «Кадетские баталии» проходили во второй раз. В этом году тема игр была посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

По результатам онлайн-встреч в полуфинал вышли 4 команды: Нахимовского военно-морского училища, Ставропольского президентского кадетского училища, Московского суворовского военного училища и Филиала Нахимовского военно-морского училища в г. Калининграде. Эти команды встретились на очном финальном этапе. В итоге в борьбе за первое место сражались ставропольские кадеты и Нахимовское военное училище (г. Санкт-Петербург). Наша команда выиграла финальную битву со счётом 10:8.

Команду СПКУ готовили преподаватель истории Татьяна Евгеньевна Книевская и педагог-организатор учебного курса 8-х классов Игорь Викторович Мирошниченко.  

На торжественной церемонии закрытия игр всех участников приветствовал начальник управления военного образования Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации Игорь Алексеевич Муравлянников. Он поздравил всех с завершением интеллектуальных состязаний и отметил, что все участники показали высокий уровень интеллекта, заинтересованность в истории Великой России, смекалку и эрудицию, и выразил надежду, что благодаря играм все игроки обрели не только опыт, но и новых друзей и новые знания.

«Поэтому здесь есть победители, но нет проигравших! Вы все показали достойный результат и блестящий интеллект!», – подытожил своё обращение Игорь Алексеевич Муравлянников.

Места среди победителей и призёров «Кадетских баталий – 2022» распределились следующим образом:

III место – команда «Правнуки Суворова» (Московское суворовское военное училище) и команда «Эрудиты Балтики» (Филиал Нахимовского военно-морского училища, г. Калининград); 

II место – команда «Флагман» (Нахимовское военно-морское училище г. Санкт-Петербург);

I место – команда «Скифы» (Ставропольское президентское кадетское училища).

Дипломы и кубок победителей нашей команде вручал Магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?», инициатор и ведущий «Кадетских баталий» Алексей Владимирович Блинов.