Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Открытый урок истории на тему: «Олимпийские игры в древности» прошёл у воспитанников 5 «Б» класса Ставропольского президентского кадетского училища. Провела занятие преподаватель ОД (история, обществознание, география) Наталья Викторовна Коптяева. 

За период знакомства с историей Древнего мира, первокурсники СПКУ выполняли творческие задания. Результаты некоторых из них были представлены на небольшой импровизированной выставке. В её экспозиции были представлены шлемы, амфитеатр, лавровой венок и другие замечательные поделки по теме истории Олимпийских игр в древности.

Наверное, нет на Земле человека, который был бы равнодушен к Олимпийским играм. Задолго до очередного олимпийского года готовятся к нему спортсмены разных стран мира, волнуются судьи, томятся ожиданием зрители. И, наконец, настаёт тот знаменательный день, который все ожидали.

Впервые Олимпийские игры были проведены в 776 году до нашей эры. Проходили они пять незабываемых дней в Олимпии. 

Где находится Олимпия, чему был посвящён каждый день Олимпийских игр, для чего они проводились, в каких видах спорта состязались атлеты, какие из этих видов остались олимпийскими и в наши дни, почему был период забвения Олимпийских игр и когда они возродились. На все эти вопросы успешно нашли ответы пятиклассники. 

Занятие прошло увлекательно и познавательно, каждый из кадет узнал для себя что-то новое и интересное.