Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялись уроки в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Искусственный интеллект в стартапах». Занятия проводили преподаватели основной дисциплины (Математика, информатика и ИКТ). Уроки помогли взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя.

В теоретической части урока обучающиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации, как определить цель проекта, инструменты для его решения, как представить результат.

Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажёре подробно разобрано компьютерное зрение, вопросы обработки естественного языка, анализ больших данных. Тренажёры помогли расширить представления обучающихся о способностях искусственного интеллекта.