Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище в рамках месячника информационной безопасности классным руководителем Галиной Германовной Пензевой и воспитателем Андреем Сергеевичем Кулибабиным был проведён классный час у воспитанников 6 «В», посвящённый работе в сети Интернет. 

Ребята обсудили некоторые аспекты цифровизации современного мира, возможности, которые открывает перед учащимися глобальная информационная сеть, а также обратили внимание на связанные с этим риски и угрозы.

В рамках проектно-исследовательской работы кадет Сатиаджиев Алиасхаб провёл среди своих одноклассников соцопрос на тему «Могут ли кадеты дифференцированно анализировать информацию в Интернет пространстве». Для сравнения и оценки результатов ранее им также было выполнено подобное анкетирование среди воспитанников 8-х классов.

В продолжение этой работы, с целью повышения интернет-грамотности, была проведена увлекательная интерактивная викторина «Кадеты за безопасный интернет». Ребята в игровой форме познакомились с правилами безопасного использования «всемирной паутины», выполнили практические задания по информатике и получили памятку-буклет по Инфобезопасности. 

В завершение классного часа кадеты 6 «В» оформили художественные плакаты, посвящённые теме кибербезопасности, которые разместили в чайной комнате. 

Представленная Сатиаджиевым Алиасхабом проектно-исследовательская работа, а также плакат Бочкова Никиты заявлены к участию в I этапе Всероссийского конкурса работ воспитанников общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, кадетских образовательных организаций Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных Республик: «Кадеты – за информационную безопасность!»