Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На базе Физико-технического факультета Северо-Кавказского федерального университета состоялся интеллектуальный турнир по физике для школьников «Физтех – точка опоры». Состязания турнира прошли в формате известной интеллектуальной игры брейн-ринг и включали вопросы, посвящённые всему, что связано с физикой. В турнире принимала участие команда воспитанников учебного курса 10-х классов СПКУ.

Ставропольское президентское кадетское училище представляли кадеты 10 «А» класса: Артём Волошин, Никита Кравченко, Никита Денисюк и Дмитрий Князев; кадеты 10 «Б» класса: Никита Косяшников и Егор Чугуев. Наставником команды был преподаватель физики и астрономии СПКУ Виктория Сергеевна Афанасьева.

Наши кадеты получили возможность познакомиться с физическими приборами и опробовали на себе действие некоторых физических явлений и законов во время краткой предыгровой экскурсии по физико-математическому факультету СКФУ. В упорной и увлекательной борьбе кадеты смогли завоевать первое место из шести среди школ города. Чтобы победить им предстояло пройти групповой этап, а далее превзойти своих оппонентов в полуфинальной и финальной встречах. Кадеты показали свою эрудицию и знания по физике, а также смогли узнать много нового и интересного.