Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники 9 «А» класса Ставропольского президентского кадетского училища в сопровождении преподавателя русского языка и литературы Светланы Викторовны Воробьевой и классного руководителя Марины Николаевны Ермошиной посетили картинную галерею знаменитого ставропольского художника Павла Моисеевича Гречишкина.

Здание мечети, в которой расположился музей художника, является памятником архитектуры и охраняется государством. В первую очередь удивляет уникальность галереи и простор её залов. Впечатляют размеры картин ставропольского художника. Заведующая картинной галереей – искусствовед Таисия Дмитриевна Авдеева – провела познавательную, насыщенную яркими эпизодами жизни творца экскурсию. «Павел Моисеевич вкладывал в свои картины любовь к природе, к родному краю, к Родине, к жизни», – поведала Таисия Дмитриевна.

Примечательно, что можно прикоснуться к картинам, ощутив мазки мастера. Картины помогают окунуться в мир родной природы. В музее бережно хранят мольберт художника, его палитру и кисти.

Кадетам было предоставлено время походить по залам галереи, насладиться талантом художника.