Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Преподаватели ОД (математика, информатика и ИКТ) Ставропольского президентского кадетского училища в номинации «Методическая разработка урока с технологической картой» краевого фестиваля-конкурса «Я хочу поделиться…» заняли весь пьедестал почёта, завоевав первое, второе и третье места. 

Фестиваль проводился на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Ирина Юрьевна Асманова стала бронзовым призёром, представив на конкурс технологическую карту урока по информатике «От учения к практике в военном деле: решение вычислительных задач». Такой урок позволяет объединить основы военной подготовки и информатику при изучении темы «Решение вычислительных задач» с использованием программы MS Excel. 

Александром Филипповичем Хановым была представлена методическая разработка урока с презентацией «Виды данных в машинном обучении». За эту работу он был удостоен второго места. 

Победителями конкурса в номинации «Методическая разработка внеурочного занятия или внеурочного мероприятия по математике/информатике» стали преподаватели Марина Викторовна Горячова и Юлия Сергеевна Радченко. Они презентовали на конкурсе дистанционное интеллектуальное соревнование «Через тернии к звездам» с использованием цифровых инструментов.